Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

МАСТЕР-КЛАСС в детском лагере

12 июля прошел мастер-класс в детском оздоровительном лагере «Дружных» в поселке «Молодежный» Курортного района Санкт-Петербурга для ребят из Мариуполя.

На мероприятии присутствовали сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района, ПСО и ВДПО, которые провели информационную беседу с 360-ю детьми о соблюдении техники безопасности, о правилах пожарной безопасности в быту, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также, сделали уклон на профориентацию, познакомив детей с огромным количеством направлений деятельности МЧС.

Боевой расчет отдельного пожарного поста Курортного района с привлечением боевой пожарной техники ребятам показал пожарную машину и ее устройство, предназначение каждой детали снаряжения, боевой одежды пожарных, рассказали об истории, дали померить настоящие костюмы пожарных различного типа защиты.

Также дети приняли участие в эстафете по этапам:

1. Вызов пожарной охраны по телефону
  2. Надевание боевой одежды пожарного
  3. Боевое развертывание.

После всех забегов каждый смог прочувствовать мощь пожарного ствола и потушить «условный пожар» водой из АЦ.

ВДПО Адмиралтейского района порадовало ребят «сладкими» подарками.

В проведении мероприятия принимали участие курсанты СПБ УГПС МЧС России по г. Санкт-Петербургу, проходящие практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в ОНДПР Адмиралтейского района, поделились интересными историями из курсантской жизни, причинами своего выбора будущих профессий.

В целом, мероприятие прошло достаточно познавательно, многогранно и активно! Многие ребята по итогу мероприятия озвучили желание пойти учиться на пожарного!