Главная / Новости / Новости МО / МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

С наступлением тёплого времени года начинается благоустройство придомовых территорий, огородных участков, территорий объектов, собираются листья, сухая трава, мусор, но не всегда своевременно производится его вывоз. Зачастую отходы и мусор сжигают непосредственно на месте, что создаёт угрозу распространения огня на рядом стоящие строения. В этот период у пожарной охраны значительно увеличивается количество выездов на тушение загораний мусора, сухой травы и камыша, что приводит к отвлечению сил пожарной части от выполнения основных задач.

Скоро наступит пора летнего цветения тополей. Дети не прочь посмотреть на бегущую огненную дорожку горящего пуха. Это вызывает тревогу у всех, а особенно у владельцев автотранспортных средств, припаркованых на улицах и дворовых территориях, где и собираются “сугробы” тополиного пуха.

Уважаемые родители! Постарайтесь чаще разъяснять детям об опасности игры с огнём. Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём приводит к трагическим последствиям.

Автолюбители на КАС начинаю готовить свой автотранспорт к ежегодному техническому осмотру. В гаражах проводятся различные ремонтные работы, в ходе которых применяется бензин, растворители и открытый огонь, что запрещено правилами противопожарного режима в РФ. Напоминаем, что в гаражах индивидуального пользования не разрешается хранить мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов, а также запас ГСМ превышающий 20 л бензина и 5 л масла. Каждый гараж должен быть оборудован огнетушителем (помимо автомобильного) 5 литровым огнетушителем. Противопожарная служба Санкт-Петербурга предупреждает, что соблюдение противопожарного режима исключит возможность пострадать от пожара Вам и Вашим соседям.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКОВЕНИЯ ПОЖАРА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ — “01”!

Пожарно-спасательный отряд по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга.