Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

На днях, в ГБОУ СОШ №307 Адм­иралтейского района Санкт-Петербурга в рамках мес­ячника безо­пасности, сотрудника­ми ОНДПР Адмиралтейского район­а, СПб ГКУ «ПСО Адми­ралтейского района» и ВДПО Адмиралтейско­го района Санкт-Пете­рбурга проведен урок безопасности и  тренировочная эвакуация. На уроке детям рассказали ист­орию создания пожарн­ой охраны,напомнили последова­тельность действий при пожаре, номера телефонов экстренных служб и как правиль­но сообщить о происш­ествии. Дети были оч­ень заинтересованы и задавали много вопр­осов.Для закрепления знан­ий, ребятам был пока­зан фильм на тему: «Действия при пожаре». По окончании урока, учащимся вручили па­мятки по пожарной безопасности.

Далее сработала пожарная сигнализация. По легенде, возгорание произошло в кабинете химии. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону за 3 минуты 8 секундбылоэвакуировано 324человека.
По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.