Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Международный день защиты детей в УМВД России по Адмиралтейскому району 04.06.2016 г.

объявление на день детей

В целях патриотического воспитания молодежи, укрепления авторитета органов внутренних дел среди населения и повышения престижа службы в полиции, 04.06.2016 в 11:00 в УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб, запланировано проведение ежегодного праздника для детей, посвященного Международному дню защиты детей, в программу которого входят показательные выступления сотрудников ОМОН ГУ МВД России (демонстрация роботизированной техники по разминированию объектов), сотрудников 14 отряда ФПС по Санкт-Петербургу (тушение горящего автомобиля и горящей одежды на человеке), военнослужащих в/ч 5402 со служебными собаками, а также выставка оружия, спецсредств и техники, состоящей на вооружении МВД России.

На мероприятие приглашены дети членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудников, ставших инвалидами вследствие заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей, сотрудников силовых структур, расположенных на территории Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, воспитанники подшефного детского дома № 26, учащиеся образовательных организаций Адмиралтейского района.

Далее перед юными гостями праздника выступит начальник УМВД России полковник полиции Сергей Викторович Петров. Немаловажную роль в празднике будут занимать инспектора ОГИБДД, которые напомнят о правилах безопасности на дорогах, демонстрируя при этом мультфильмы. В это время во внутреннем дворе Управления гостей и участников праздника уже будет ждать выставка специальной техники органов внутренних дел, подразделений ОМОН, ГИБДД, ОБ ППСП, ОВО. Гостям праздника будет предоставлена уникальная возможность – не только увидеть технику, но и почувствовать себя настоящим полицейским сидя за рулем автомобилей ГИБДД или ППСП.

Продолжит праздник ряд показательных выступлений сотрудников ОМОН ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФГКУ «14 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», военнослужащих в/ч 5402 Северо-Западного округа Внутренних войск МВД России. На протяжении всего мероприятия будет действовать выставка вооружения ОВД.

В завершение праздника гостей мероприятия ждет полевая кухня.

Метки: