Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Награждение победителей и участников по итогам районного детского конкурса «Дорожный светлячок 2016»

18.05.2016 г. в Адмиралтейском районе прошло пропагандистское мероприятие — награждение победителей и участников по итогам районного детского конкурса «Дорожный светлячок 2016», организованного Администрацией Адмиралтейского района г. Санкт – Петербурга, Отделом ГИБДД Адмиралтейского района, ГБУДО Дворец творчества «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района, при активном содействии МО «Екатерингофский», МО «Измайловское», МО «Адмиралтейский округ», МО «Сенной округ», МО «Семёновский», МО «Коломна» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Данный конкурс был организован для учащихся общеобразовательных учреждений всех типов и видов, расположенных на территории Адмиралтейского района г. Санкт — Петербурга. Конкурс направлен на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов при движении в темное время суток и предлагал участникам конкурса придумать и нарисовать макет световозвращателя для себя и своих сверстников. Все участники проявили фантазию и интерес к конкурсу, среди работ были шнурки из световозвращающего материала, нашивки, наклейки, кольцо, шарф со световозвращающей нитью, пояс, очки и даже обувь – кроссовки со световозвращающей подошвой!

В ходе мероприятия, которое проходило на территории отдела ГИБДД, все участники были награждены дипломами и памятными подарками. Для всех гостей была подготовлена интерактивная программа: знакомство со служебным патрульным автотранспортом ОГИБДД; так же учащиеся школ Адмиралтейского района подготовили творческие выступления по тематике «Безопасность на дороге».

По эскизам работ, победивших в конкурсе, будут изготовлены световозвращатели и подарены детям.

В мероприятии приняло участие 120 человек.

На фотографиях участники и победители конкурса из МО Коломна.