Главная / Новости / Новости МО / Новый проект предоставления государственных услуг Росреестра запущен в МФЦ Адмиралтейского района

С 15  декабря 2014 года выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) по объектам, расположенным в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, и поданные через Адмиралтейский офис МФЦ, на бумажном носителе заверяются сотрудниками  МФЦ.

Подпись сотрудника МФЦ и печать подтверждают содержание документа, направленного Адмиралтейским отделом Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в электронном виде посредством специальных защищенных сетей.

Документы на бумажном носителе, составленные МФЦ и подтверждающие содержание электронных документов, направленных Управлением, признаются тождественными. МФЦ несет ответственность за идентичность бумажного  документа электронному и обеспечивает неизменность такого документа.

Цель  нововведения — сокращение сроков оказания государственной услуги по предоставлению информации из ЕГРП, снижение административных барьеров, улучшение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением.

В рамках проекта получить выписки по объектам недвижимости, расположенным в Адмиралтейском районе можно в  офисах МФЦ по адресам:

— Садовая ул., д.55-57;

— Английский пр., д.21/60.