Главная / Новости / Полезная информация для жителей / О фестивале "Книжный маяк Петербурга"

О фестивале «Книжный маяк Петербурга»

9-11 октября состоится фестиваль «Книжный маяк Петербурга» . Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Фестиваль пройдет в новом гибридном ON-LIFE формате, который охватит широкую аудиторию читателей. Благодаря современным технологиям (ZOOM-конференциям и трансляциям на YOUTUBE) к офлайн и онлайн встречам присоединятся участники из любой точки России и мира, они смогут задать вопросы выступающим и оставить свои комментарии.

Соорганизаторами фестиваля являются корпоративная сеть общедоступных городских библиотек, Российская национальная библиотека, Российский книжный союз, Петербургская книжная сеть «Буквоед».

Фестиваль является социально значимой некоммерческой инициативой. При помощи каскадной структуры его содержание может встраиваться и транслироваться на любых литературных, образовательных и новостных порталах, сообществах в социальных сетях, а также в библиотеках, домах культуры, тематических клубах, арт-площадках в России и мире.

В рамках фестиваля пройдут встречи с известными писателями книг (Александром Цыпкиным, Брониславом Виногродским, Львом Лурье, Оскаром Хартманном, Андреем Максимовым, Александром Генисом, Михаилом Веллером, Евгением Бабушкиным, Андреем Аствацатуровым, Олегом Роем, Мариной Мелия, Ириной Шимбаревич, Валерием Поповым, Ирадой Берг, Александрой и Артемом Толокониными, Андреем Беловешкиным, Сашей Правило, Ольгой Савельевой, Еленой Феоктистовой и другими), литературные дискуссии, «литературный крокодил» с участием актеров, полезные мастер-классы от ведущих специалистов книжной индустрии.

Торжественное открытие фестиваля состоится 9 октября в 12.00 в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург, Садовая ул., 18).

Расписание фестиваля:

• 9 октября — день НОН-ФИКШН;
  • 10 октября — день ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ;
  • 11 октября — день ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, А ТАКЖЕ КНИГ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ.

Участие в фестивале является бесплатным.

Контактное лицо — Шампаров Владимир Леонидович
Т ел.+7 (921) 997-98-05