Главная / Новости / Новости МО / О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2014 ГОДА

О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2014 ГОДА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЛЯ «ДЕТЕЙ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН» ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ, ПОДАННЫХ РОДИТЕЛЕМ

(ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ)

В СПБ ГБУ «ЦЕНТР ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА «МОЛОДЕЖНЫЙ»

В 2014 году для категории «дети работающих граждан»  введен  сертификат, который  является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления  за счет средств бюджета.

Получить  сертификат можно в  Санкт-Петербургском центре отдыха и оздоровления «Молодежный» по адресу:    улица  Зверинская,   дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»),

Телефон горячей линии: 405-96-56.

Алгоритм действий родителей (по категории «дети работающих граждан»)  от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный»:              coomolod.ru.

Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

1.      Самостоятельный выбор  родителями лагеря.

2.     Получение  сертификата в центре «Молодежный».

3.     Оплата стоимости путевки в выбранный лагерь с учетом предоставляемой  меры социальной поддержки в размере 60%  от расчетной стоимости путевки в загородные стационарные лагеря и 90% от расчетной стоимости путевки в санаторно-оздоровительные лагеря (в межканикулярное  время).

Сертификат действителен только на конкретную  смену. Если он не будет использован в период указанной на сертификате смены, то считается недействительным.

в АДМИРАЛТЕЙСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

БЕСПЛАТНЫХ ПУТЕВОК

В  ЗАГОРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА

В 2014 ГОДУ ДЛЯ:

1.    ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ);

2.    ДЕТЕЙ ИЗ НЕПОЛНЫХ И МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ;

3.    ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ СРЕДНЕДУШЕВОЙ ДОХОД СЕМЬИ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОГО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ;

4.    ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ с 01.04.2014 ПО АДРЕСУ: САДОВАЯ УЛ., Д. 55 (ЕЖЕДНЕВНО С 9.00-20.00).

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ, ПОДАННЫХ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ) НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 10  ДНЕЙ

НАЧАЛА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ПУТЕВКИ:

дети, оставшиеся без попечения родителей, дети — сироты паспорт заявителя, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания, документы, подтверждающие опекунство, попечительство
дети из неполных семей и многодетных семей паспорт заявителя, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания.

Для неполных семей:справка от судебного пристава о том, что родители один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, справка о том, что единственный родитель имеет статус одинокой матери, свидетельство о смерти одного из родителей, или иные документы, подтверждающие категорию «неполной семьи».

Для многодетных семей:удостоверение «Многодетная семья Санкт-Петербурга» или свидетельства о рождении детей

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи паспорт заявителя, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания, информация о нарушении жизнедеятельности (предоставляется органами социальной защиты населения)
дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге. паспорт заявителя, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания, справки о доходах всех членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления с места работы родителя, или справка, выданная центром занятости

КВОТЫ БЕСПЛАТНЫХ ПУТЕВОК В ЗАГОРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЛЕТОМ 2014 ГОДА