Главная / Новости / Полезная информация для жителей / О предоставлении государственных услуг в дежурной части УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга и территориальных отделах полиции УМВД России

Дежурные части УМВД России по Адмиралтейскому району[1] расположены по адресам:

ДЧ УМВД

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Советский пер., д. 9, тел. 573-01-20

deg@admir.peter; dch@admir.peter

ДЧ 1 о/п

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, д. 16, тел. 573-02-10

dch@om01.admir.peter

ДЧ 2 о/п

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Садовая ул., д. 58, тел. 573-02-24

dch@om02.admir.peter

ДЧ 38 о/п

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного кан., д. 117, тел. 573-02-83

dch@om38.admir.peter

ДЧ 77 о/п

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного кан., д. 205, тел. 573-03-04

pomdch@om77.admir.peter

График работы: круглосуточно

Дежурные части УМВД России в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», приказом МВД России от 29.12.2014 № 1144 «О повышении качества государственных услуг в системе МВД России» оказывают следующие государственные услуги (в том числе в электронном виде (с 01.07.2012 подача электронных заявлений производится на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)):

— проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации;

—  выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

Проводится работа по информированию населения о предоставляемых государственных услугах, а именно: в районных СМИ, на сайте ГУ МВД России и сайте Администрации района размещена информация о порядке предоставления УМВД России государственных услуг, часы приема руководящего состава УМВД России, адреса и контактные телефоны служб и подразделений УМВД России.

В ходе приема граждан и во исполнение приказа МВД России от 29.12.2014 № 1144 «О повышении качества предоставления государственных услуг в системе МВД России» проводится мониторинг качества предоставления государственных услуг (в виде опроса). За 11 месяцев 2016 года предоставлено 472 государственные услуги, получено 330 опросных форм,  удовлетворенность заявителей качеством предоставления услуг составляет 100% от общего количества опрошенных.

Помещения для предоставления государственных услуг в УМВД России и территориальных отделах полиции соответствуют требованиям пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, оснащены средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации. Помещения оборудовано стульями, столами, обеспечены бланками и образцами заявлений, канцелярскими принадлежностями.

В доступных для граждан местах размещены информационные стенды с полной информацией о предоставляемых государственных услугах.

Для обслуживания лиц с ограниченными возможностями имеется возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед зданиями УМВД России и территориальных отделов полиции. Сотрудники УМВД России и территориальных отделов полиции в случае необходимости оказывают помощь при посадке (высадке) и передвижении в помещении. В помещения обеспечен допуск сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика, собаки-проводника (в случае необходимости).

В помещениях, в которых осуществляется прием граждан, установлены системы кондиционирования воздуха. В месте ожидания имеется доступ к местам общественного пользования (туалету).

Информация о местонахождении УМВД России и территориальных отделов полиции, контактных телефонах (телефонах для справок), часах приема, а также бланки и образцы заполнения размещены на официальном сайте УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.

[1] Далее – УМВД России

Метки: