Главная / Новости / Новости МО / ОГИБДД по Адмиралтейскому району информирует

ОГИБДД по Адмиралтейскому району информирует

В период с 14 по 20 июля 2014 г.на территории г.СПб, в том числе на территории Алмиралтейского района проводилось целевое профилактическое мероприятие «Автобус»,как дополнительная мера в целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте ,осуществляющем перевозки пассажиров автобусами. Во время мероприятия  обращено особое внимание на выявление нарушений ПДД водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов.

В период операции было задействовано 58 сотрудников ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г.СПб. Было осмотрено 236 автобусов, выявлено 58 нарушений действующего законодательства, из них фактов нарушений лицензируемой деятельности – 3, неисправных автобусов- 5 единиц, других нарушений ПДД РФ-  50.К административной ответственности было привлечено 43 водителя. В ходе операции также обследовано 9 автобусных маршрутов,2 железнодорожных переезда, выдано 2 предписания должностным лицам дорожных, железнодорожных и коммунальных организаций. Возбуждено 1 уголовное дело по призакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ.