Главная / Новости / Новости МО / Отдел надзорной деятельности Адмиралтейского района информирует!

Отдел надзорной деятельности Адмиралтейского района информирует!

За август  на территории нашего района произошло 32 загорания, 26 пожаров, 1 случай короткого замыкания без последующего горения, в результате пожара пострадал 1 человек. Основной причиной пожаров и загораний служит короткое замыкание. Например:

— 2 сентября в автомобиле,  марки «Mercedes-Benz» выгорел багажный отсек. Причиной тому послужило нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ. В результате пожара хозяин автомобиля получил отравление смесью дымов.

— 3 сентября в автомобиле, марки «VolkswagenPassat» выгорел отсек двигателя и салон, а в автомобиле, марки «Daewoo Matiz» выгорел багажный отсек. Так же обгорела оконная рама на первом этаже находящегося рядом здания. Причина – поджог.

— 12 сентября в автомобиле, марки «Lada Kalina» обгорел отсек двигателя из-за неисправности в электросети.

— 17 сентября в автомобиле, марки «VolkswagenTouran» из-за неисправности электрооборудования выгорела торпеда.

— 17 сентября на электроподстанции «Ленэнерго» в трансформаторе открытого типа обгорела обмотка и разлитое масло. Причина – аварийный режим работы.

ОНД Адмиралтейского района  обращает особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации автотранспортных средств, а так же при проведении работ на промышленных предприятиях.

Телефон вызова пожарной охраны 01,  а с мобильного для всех операторов 112.  Берегите себя и своих близких!!!