Главная / Новости / Новости МО / Отдел надзорной деятельности Адмиралтейского района информирует!

Отдел надзорной деятельности Адмиралтейского района информирует!

За май 2015 года  на территории нашего района произошло 44 загорания, 19 пожаров, 2 случая короткого замыкания без последующего горения, в результате пожаров пострадали 2 человека, спасено 11 человек. Основной причиной пожаров и загораний является неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Например:

— 01.05.2015 г.  В легковом автомобиле «ВАЗ» выгорел моторный отсек и салон. Причина – аварийный режим работы электросети автомобиля.

— 10.05.2015 г. В отдельной 4-х комнатной квартире, в комнате площадью 20 квадратных метров  обгорела обстановка. Пострадавших 2 человека. Погибших нет. Причина – короткое замыкание.

— 19.05.2015 г. В подсобном помещении на площади 20 квадратных метров выгорела обстановка. Погибших и пострадавших нет.

— 21.05.2015 г. В производственном корпусе ОАО «Пекарь» в коридоре 4 этажа обгорели опилки и обрезки досок на площади 30 квадратных метров. При помощи самоспасателей по маршевой лестнице спасено 5 человек. Погибших нет.

— В 3-х комнатной коммунальной квартире обгорели 2 входные двери и пространство между ними, а также в коридоре обгорела обстановка на площади 2 квадратных метров. Из горящей квартиры по маршевой лестнице, при помощи самоспасателей эвакуировано 3 человека и 1 человек эвакуирован из окна, при помощи 3-х коленчатой лестницы.

Телефон вызова пожарной охраны 01, а с мобильного для всех операторов 112.

Будьте осторожны!!! Берегите себя и своих близких!!!