Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Подведение итогов конкурса детского творчества «30 лет МЧС»

Подведение итогов конкурса детского творчества «30 лет МЧС»

28 октября в Адмиралтейском районе подвели итоги конкурса детского творчества «30 лет МЧС России».

Главные цели конкурса – патриотическое воспитание юного поколения, развитие творческих способностей детей, формирование национальной гордости и уважительного отношения к нелегкому труду пожарных и спасателей.

Ребятам была предоставлена возможность выполнить творческие работы на самые разные темы, от причин пожаров и правил поведения при пожаре до повседневных будней спасателей. В конкурсе приняли участие и дети, и родители, и педагоги. Все с радостью отозвались и предоставили нашему вниманию интересные и красочные работы во всех четырех возрастных группах и в разных «жанрах»: рисунки, плакаты, аппликации, панно из пластилина, поделки из природного материала и т.д..

На рисунках мы увидели и пожарных в работе, и пожарные автомобили, и основные причины, по которым происходят пожары, и труд спасателей.

В целом на конкурс было представлено более 250 творческих работ и объективно оценить их художественную ценность оказалось совсем непросто.

Заседание орг. комитета проходило в помещении ОНДПР Адмиралтейского района, 9-я Красноармейская ул., 10Б, где была развернута выставка детских работ. Жюри рассмотрело все конкурсные работы и определило победителей. При определении лучших участников учитывалось раскрытие темы, эстетическое оформление работы, оригинальность сюжета и композиционное построение, художественный уровень исполнения.

Победителей оказалось много, их имена отражены в протоколе. В ближайшее время и победители, и участники творческого конкурса будут отмечены дипломами и грамотами.