Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Поздравление депутата Законодательного Собрания С.А. Соловьева

Поздравление депутата Законодательного Собрания С.А. Соловьева

Уважаемые петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

22 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Для нас это не просто дата. Это день одного из важнейших символов России. За ним – многовековая история нашего государства. Он олицетворяет всё лучшее, что происходило со страной и народом.

Цвета нашего флага отражают, с учётом геральдических правил: белый — благородство и откровенность; лазоревый — верность и честность; алый — мужество и великодушие. Поэтому для образованных и высокодуховных людей знамя – не просто фрагмент окрашенной ткани. Флаг – концентрированное выражение тех культурных, моральных и политических достижений, которые были и есть в нашей стране. Это служение на благо общества, строгое следование в своей жизни нравственным принципам, оказание безвозмездной помощи нуждающимся.

Желаю вам в День Государственного флага Российской Федерации процветания и благополучия!