Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макарова с Международным днем пожилых людей

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

1 октября в нашей стране и во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Мы с чувством глубочайшего уважения и огромной благодарностью обращаемся к людям старшего поколения. Они стали для нас олицетворением героизма, трудолюбия и беззаветной преданности Родине. Наши ветераны создавали национальное богатство России, совершали научные открытия, строили города и развивали промышленность. Они защищали Родину в годы тяжелых испытаний, поднимали ее из послевоенной разрухи.

Именно эти люди сохранили для потомков наш великий город. Благодаря их труду и таланту Санкт-Петербург снискал славу крупнейшего промышленного, образовательного, научного и культурного центра нашей страны.

Дорогие ветераны! Огромное вам спасибо за многолетний самоотверженный труд и ратную доблесть, за стойкость и мужество, за жизненную мудрость и верность высоким нравственным принципам. Вы и сегодня показываете пример патриотизма, участвуете в общественной жизни города, в воспитании подрастающего поколения. Мы восхищаемся вашим жизнелюбием¸ активной гражданской позицией. Наша задача – и впредь делать все возможное, чтобы вы жили достойно, счастливо и благополучно.

Желаем всем вам крепкого здоровья, мира и добра, душевного тепла и домашнего уюта, оптимизма и долголетия!

Губернатор

Санкт-Петербурга                                                                   Г.С.Полтавченко

Секретарь Санкт-Петербургского

регионального отделения Партии