Главная / Новости / Новости МО / Поздравление с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Главы МО Коломна Олега Евгеньевича Столярова

Уважаемые жители округа Коломна!

Поздравляю вас с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду Ленинграда. Этот день стал незабываемым!

Перелистывая одну из самых трагических страниц истории нашего города, мы восхищаемся силой духа нашего старшего поколения, кто    ценой неимоверных лишений и самопожертвования защитили город, проявляя нечеловеческую стойкость, чей героизм на полях сражений и самоотверженный труд в тылу приблизили Великую Победу.

С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Дорогие защитники, труженики и жители блокадного Ленинграда, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

Глава муниципального образования МО Коломна-
Председатель муниципального совета О.Е.Столяров