Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А. Соловьева с Днем космонавтики

Уважаемые жители Петербурга!
Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Более полувека назад корабль «Восток» с пилотом-космонавтом на борту вышел на космическую орбиту и совершил полный оборот вокруг Земли. Дата 12 апреля 1961 года вошла в мировую историю, но особенно важна она для нашей страны, ведь тем первым пилотом-космонавтом был гражданин Советского Союза Юрий Гагарин.

Каждая годовщина первого полета человека в космос для нас – символ торжества отечественной науки и техники, ведь многие из сегодняшних достижений немыслимы без высоких технологий космической отрасли.

В этот праздничный день я от всей души желаю всем жителям Петербурга крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов и начинаниях. Давайте всегда помнить о том, что благодаря труду мы можем добиться достижения всех наших целей, ведь и покорение космического пространства когда-то было чьей-то мечтой.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания