Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А. Соловьева с Днем народного единства

Дорогие петербуржцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этой дате отведена особая роль, глубокий патриотический смысл. Она объединяет всех нас, живущих в России. В этот день, более четырехсот лет назад, наши соотечественники, люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились и отстояли независимость страны.
Проводя исторические параллели, вспоминая основные вехи развития нашего государства, можно с уверенностью сказать, что во все времена от сокрушительных войн, экономических кризисов наш народ спасало единство и братство. В истории России много тому примеров: Польская интервенция, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война. Итогом этих масштабных событий стала победа объединённого общими целями народа.
Именно День народного единства напоминает нам о том, что каждый из нас, независимо от того, на каком языке говорит, какую веру исповедует, является частью огромной страны, и что, только объединившись, мы сможем добиться любой цели, преодолеть любые трудности, что лишь в единстве и согласии наш народ — великая сила!

Заместитель Председателя
Законодательного Собрания