Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Практическое занятие по использованию огнетушителя

Практическое занятие по использованию огнетушителя

В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга прошло практическое занятие по использованию огнетушителя!

18 августа 2017 года в целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах, инспектором ОНДПР Адмиралтейского района был проведён инструктаж по пожарной безопасности и практическое занятие по использованию огнетушителя с сотрудниками Ленинского районного суда Санкт-Петербурга. Так, на занятии, государственный инспектор по пожарному надзору рассказал о мерах предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, типах огнетушителей, правилах пользования и приведения их в рабочее состояние. После инструктажа сотрудники суда перешли к практическому занятию — у каждого была возможность применить свои теоретические знания на практике. В результате занятия, сотрудники приобрели практические навыки по использованию огнетушителя, а также освежили свои теоретические знания по предотвращению пожаров и их тушению.

Информацию предоставил: Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района Талеронок Т.В.