Главная / Новости / Новости МО / Приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

В рамках приемки образовательных учреждений к новому учебному году, Отделом надзорной деятельности Адмиралтейского района проведена приемка ГОУ СОШ № 257. Большое внимание в ходе данного мероприятия уделялось состоянию системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состоянию путей эвакуации и огнетушителей в образовательном учреждении, знаниям руководящего состава порядка действий персонала школы в случае пожара и порядка проведения эвакуации.

В целом, можно сказать, что обстановка с обеспечением пожарной безопасности в образовательных организациях характеризуется с положительной стороны. За прошедшее время этого года чрезвычайных ситуаций и пожаров на них не произошло. Общее состояние объектов оценивается, как удовлетворительное. Проделана большая работа в части приобретения средств тушения пожаров, ремонта пожарной сигнализации и систем оповещения о ЧС.