Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга сообщает: "Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) для отдельных категорий учащихся будет увеличена на 1,5 часа"

Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга сообщает: «Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) для отдельных категорий учащихся будет увеличена на 1,5 часа»

Для участников ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов органы исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования организуют проведение ГИА-11 в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

Указанные обучающиеся с учетом их индивидуальных возможностей пользуются в процессе сдачи экзамена необходимыми им техническими средствами. Продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Перечисленные выше условия предусмотрены для всех категорий обучающихся, выпускников прошлых лет с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления предъявляют копию Рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. В заявлении такие обучающиеся указывают специальные условия, учитывающие состояние их здоровья, особенности психофизического развития. На основании рекомендаций ПМПК или Справки ФГУ МСЭ и в соответствии с заявлениями, в которых перечислены необходимые условия, ОИВ организует проведение ГИА-11.

Помощник прокурора района                                                                         А.О. Гофман