Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга выявила нарушения правил предоставления гостиничных услуг в деятельности гостиничного комплекса.

Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга в рамках осуществления надзорной деятельности в сфере защиты прав потребителей провела проверку в отношении гостиничного комплекса, расположенного в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга.

В соответствии с п. 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853 заселение потребителя, осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации

В ходе проверки прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга установила, что сотрудники гостиницы заселили в номера посетителей, личность которых не идентифицировали, что является недопустимым.

По данному факту прокуратурой Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга в адрес руководителя гостиничного комплекса внесено представление об устранении нарушений в рамках которого назначена служебная проверка, устанавливаются виновные лица.

Ход устранения нарушений находится на контроле у прокуратуры района.