Главная / Новости / Новости МО / Прокуратура Адмиралтейского района информирует

Прокуратура Адмиралтейского района информирует

Ленинский районный суд  вынес приговор в отношении Дудина Александра обвиняемого   в  совершении преступления,  предусмотренного ч.2 ст. 228УК  РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Государственное обвинение по настоящему уголовному делу поддержано прокуратурой района.

Так,  Дудин, имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ, 08.05.2014 г. около 23 часов 40 минут, находясь в автомашине «Митсубиси Спейс Стар», припаркованной у дома 73 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге, у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел порошкообразное вещество, содержащееся в запаянном свертке из отрезка прозрачного бесцветного полимерного материала, согласно справке  ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области являющееся смесью, содержащей психотропное вещество — амфетамин, массой которой составляет 4.16 грамма, что является крупным размером.

Данное вещество Дудин незаконно хранил при себе в левом нижнем кармане джинсовых брюк, надетых на нем, до момента его задержания  сотрудниками полиции, и доставления в помещение дежурной части 77 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга,  где в ходе личного досмотра, указанное психотропное вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Приговором суда Дудин признан виновным в  инкриминируемом ему деянии и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, без ограничения свободы, со штрафом  в размере 30000 рублей в доход государства.