Главная / Новости / Новости МО / Прокуратура Адмиралтейского района информирует

Прокуратура Адмиралтейского района информирует

Прокуратура Адмиралтейского района с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском,, Центральном районах провела проверку  организации питания детей в Государственном бюджетном образовательном учреждении детский сад № 145 Адмиралтейского района.

В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей.

Так, не соблюдаются условия хранения скоропортящихся  продуктов: молоко, сметана, сливочное масло – хранятся в холодильнике при температуре +8 градусов, не оставлены суточные пробы, не промаркированы производственные столы, разделочные доски, ножи для обработки сырой и готовой продукции, фактический рацион питания не соответствует утвержденному примерному меню, в журнале бракеража  готовой продукции отсутствуют подписи членов бракеражной комиссии.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении заведующей учреждения Феклистовой Светланы  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).