Главная / Новости / Новости МО / Прокуратура Адмиралтейского района информирует

Прокуратура Адмиралтейского района информирует

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку ОАО «Севморгео» по факту несвоевременной выплаты заработной платы и иных денежных средств, причитающихся работникам предприятия, выполняющее геолого-разведочные морские работы.

В нарушение требований трудового законодательства руководство ОАО «Севморгео» не выплачивало заработную плату работникам в установленные дни выплаты. По состоянию на 17 февраля 2015 года организация имела  задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками  в размере  6 096 222,52 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора организации  внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

В отношении организации и генерального директора Боталовой Е.А. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

17.03.2015 прокуратурой района осуществлен выход в ОАО «Севморгео» для осуществления правового просвещения сотрудников Общества по вопросам соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы гражданам и другим вопросам.

Благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования работодатель 18 марта 2015 года выплатил заработную плату всем сотрудникам организации в полном размере.

20.03.2015 прокуратурой района объявлено предостережение генеральному директору Общества о недопустимости нарушений требований трудового законодательства с разъяснением нормы ч. 4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.