Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Административное право

Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Административное право

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в марте 2016 года провела проверку соблюдения требований трудового законодательства должностными лицами кафе-ресторана «PRANA BAR» (ИП Ларби Л.Г.).

По результатам проверки установлено, что ИП Ларби Л.Г. при осуществлении своей деятельности не соблюдаются требования трудового законодательства в части допуска на рабочее место без оформления трудового договора своих сотрудников.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 09.03.2016 в адрес ИП Ларби Л.Г. внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы проверки и постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры района ИП Ларби Л.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, 30.05.2016 Инспекцией ему назначены административные штрафы в размере 20 тысяч рублей.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.А. Дуркин