Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Проведена проверка исполнения аптечными учреждениями, расположенными на территории района, требований действующего законодательства

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга совместно с членами Комиссии по координации деятельности и контролю в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения аптечными учреждениями, расположенными на территории района, требований действующего законодательства в части обеспечения доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры ООО «ГераФарм», ООО «ФАРМАП», ООО «БАЛТИКА-МЕД», ООО «Мелодия здоровья 1», ООО «ЭДИФАРМ».

В ходе проверки установлено, что указанными организациями при осуществлении своей деятельности не соблюдаются требования действующего законодательства о защите прав инвалидов, а именно нарушены требования СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (Свод правил 59.13330.2012), актуализированная редакция СНиП 35-01-2001.

По факту того, что аптечными учреждениями не обеспечен доступ для инвалидов, прокуратурой района руководителям вышеуказанных организаций внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Ход устранения выявленных нарушений, а также рассмотрение представления, находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                      А.А. Дуркин