Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Проведена проверка деятельности ООО «Сытный дворик» на предмет соблюдения миграционного законодательства

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку деятельности ООО «Сытный дворик» на предмет соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что в ООО «Сытный дворик», осуществляющего деятельность в Санкт-Петербурге на улице Большая Морская 25, в соответствии с трудовыми договорами осуществляют деятельности 6 иностранных граждан     .

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона о миграционном учете иностранных граждан, принимающей стороной ООО «Сытный дворик» обязанностей по постановке иностранных работников не исполнена, пять иностранных граждан, осуществляющих деятельность в ООО «Сытный дворик», в Государственной системе миграционного учета не значились, при этом имели патенты для осуществления трудовой деятельности на территории Санкт-Петербурга и исправно платили ежемесячный налог.

Иными словами ООО «Сытный дворик» не осуществлена постановка на миграционный учет иностранных сотрудников компании в целях учета перемещений иностранных граждан на территории Российской Федерации, чем нарушена государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных Федеральным законом сведений о перемещениях иностранных граждан по территории Российской Федерации.

По данному факту 28.06.2016 руководителю ООО «Сытный дворик» внесено представление об устранении требований федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, и недопущению подобного впредь, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуре района.

Кроме того, прокуратурой района 29.06.2016 возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ в отношении Общества и должностных лиц общества, которые направлены для рассмотрения по существу в миграционную службу.

Вопрос миграционного учета иностранных граждан стоит на особом контроле прокуратуры района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                  А.А. Дуркин