Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Уголовное право

Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Уголовное право

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного  дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период времени с 01.10.2015 по 30.04.2016 года лицами из числа руководства ЗАО «Спецобслуживание», офис которого располагался в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, допущена невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат сотрудникам ЗАО «Спецобслуживание» на общую сумму не менее 1 526 063 рублей, в том числе полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, при наличии возможности погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками ЗАО «Спецобслуживание». Таким образом лица из числа руководства ЗАО «Спецобслуживание» из иной личной заинтересованности свыше двух месяцев полностью не выплачивали заработную плату и иные установленные законом выплаты сотрудникам ЗАО «Спецобслуживание».

На настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и установления лиц, причастных к совершению преступления. Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Все поступающие сообщения о нарушениях трудового законодательства, в том числе о невыплате заработной платы и иных установленных законом выплат, являются приоритетными и находятся на особом контроле прокуратуры района.

И.о. прокурора района

юрист 1 класса                                                                              А.М.Гриманов