Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Уголовное право

Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Уголовное право

Октябрьский районный суд вынес приговор по обвинению Курбанова Навруза и Григорян Арпинэ в совершении организации незаконной миграции, то есть организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенное организованной группой ( п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Судом установлено, что Григорян Арпинэ и Курбанов Навруз действуя согласовано с членами организованной преступной группы, в период с 19.06.2013 по 24.12.2013 года, совершили ряд тождественных действий, направленных на организацию незаконной миграции и получению от указанной деятельности материальной выгоды.

Так, организация незаконной миграции заключалась в изготовлении от имени Федеральной миграционной службы, без ее на то поручения, и сбыте за денежное вознаграждение иностранным гражданам и лицам без гражданства документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации, а также ряда иных документов, дающих основания для трудоустройства и проживания на территории страны.

В сходе судебного заседания Курбанова Навруз и Григорян Арпинэ полностью признали вину и раскаялись в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Курбанова Навруза и Григорян Арпинэ виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил к условному лишению свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Прокурор района

советник юстиции                                                                            А.А.Дуркин