Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Уголовное право

Прокуратура Адмиралтейского района информирует. Уголовное право

Мировым судьей судебного участка № 10 Санкт-Петербурга прекращено уголовное дело в отношении Артеева Владимира, обвиняемого в совершении невыплаты заработной платы и иных выплат, то есть полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной заинтересованности руководителем организации (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Основанием прекращения уголовного дела явилось примирение сторон.

Судом установлено, что Артеев Владимир, будучи в период с 15.05.2015 по 10.02.2016 руководителем организации ООО «Современные технологии строительства» из корыстной заинтересованности не осуществил действий, направленных на выплату заработной платы и иных установленных законом выплат двадцати двум работникам общества, что в денежном выражении составило 3 614 823 рубля 52 копейки.

В ходе судебного заседания Артеев Владимир полностью возместил причиненный преступлением вред, в связи с чем потерпевшие ходатайствовали перед судом о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Сторона обвинения не возражала против прекращения уголовного дела по вышеуказанным основаниям, таким образом, суд прекратил уголовное дело на основании ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ.

Прокурор района

советник юстиции                                                                            А.А.Дуркин