Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура Адмиралтейского района сообщает : "Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Михайлова Игоря, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)"

Прокуратура Адмиралтейского района сообщает : «Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Михайлова Игоря, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)»

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Михайлова Игоря, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3  ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки за незаконное бездействие) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что Михайлов являясь начальником отделения иммиграционного контроля отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Адмиралтейском района совершил действия явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов государства, а именно получил от гражданина денежные средства в сумме 54 000 рублей за оформление трем иностранным приглашений на въезд в РФ в целях обучения в образовательной организации, дающих право на получение учебной визы, а также получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе и незаконное бездействие, а именно получил от гражданина денежные средства в сумме 14 800 рублей за общее способствование деятельности предпринимателя, который будет осуществлять торговую деятельность по реализации продовольственной продукции в торговых точках на подведомственной ему территории, а также сокрытие сведений о нарушениях предпринимателем либо его работниками законодательства в миграционной сфере.

Суд признал Михайлова виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание по совокупности совершенных преступления в виде штрафа в сумме 324 000 рублей с лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.