Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура добивается возмещения морального вреда пенсионерке в размере более 250 тыс. рублей

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по обращению пенсионерки по факту получения травмы в одном из театров города.

Установлено, что перед началом спектакля во время рассадки заявительница упала на лестнице в связи с плохой освещенностью. Бригада скорой медицинской помощи диагностировала закрытую травму, ушиб мягких тканей грудной клетки.

В добровольном порядке учреждение отказалось компенсировать заявителю затраты на лечение и компенсацию морального вреда.

Поскольку женщина в силу преклонного возраста не имеет возможности самостоятельно защитить свои права в судебном порядке, прокурор района обратился в Ленинский районный суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда и лечения в размере более 250 тыс. рублей.