Главная / Новости / Новости МО / Проведение занятий по пожарной безопасности на объектах образования

Проведение занятий по пожарной безопасности на объектах образования

30 сентября 2014 года в Адмиралтейском районе проведены пожарно-тренировочные учения по теме: «Тушения пожара на объектах образования». В мероприятии, которое прошло на базе средней общеобразовательной школы № 286, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, дом 5а, были задействованы 2 единицы пожарной техники и более 15 специалистов пожарно-технического профиля.

Пожарные формирования  прибыли в нормативное время, в минимальные сроки проложили магистральные линии, правильно расставили силы, проверили пожарные гидранты на наличие в них воды и давления. Была проведена проверка работы звеньев ГЗДС. Директор Школы Лобов С.А. грамотно эвакуировал  школьников через эвакуационные выходы. Всего было выведено из здания 150 учащихся. С применением автолестницы с 3-го этажа здания успешно эвакуировано 2 ученика, которые, по замыслу учения, не смогли покинуть помещения из-з.а воздействия опасных факторов пожара.

В рамках учений с руководителями Образовательных учреждений Адмиралтейского района проведены инструктивные занятия на тему: «Требования пожарной безопасности, предъявляемые к образовательным учреждениям». Так же проведены показательные выступления, на которых Дружина юных пожарных Адмиралтейского района быстро и грамотно провела боевое развертывание.