Главная / Новости / Новости МО / С заботой о природе

С заботой о природе

12 апреля в муниципальном совете МО Коломна прошла традиционная экологическая акция по сбору макулатуры «С заботой о природе».

Приятно осознавать, что с каждым разом масштаб акции увеличивается, и в ней принимает участие все больше жителей нашего округа. Особенно радует то, что они привлекают к этому своих детей и внуков, тем самым просвещая их в экологических вопросах и приучая к осознанному потреблению ресурсов нашей планеты.

Кроме того, активнее отзываются на наше объявление школы и организации округа и района. В этот раз огромное количество макулатуры принесли ребята из 4, 6Б и 7Б классов Школы № 232, а также из 5Б школы №260. Не остались в стороне и воспитанники Дворца творчества «У Вознесенского моста». Под руководством депутата Алехиной Надежды Ивановны они являются постоянными участниками, ни пропустившими ещё ни одного сбора.

Целые машины с макулатурой привезли девушки из организации Миссис Адмиралтейский район Санкт-Петербурга и жительница нашего округа Крутникова Юлия Юрьевна. Вообще в этот раз мы разгрузили аж 3 легковых автомобиля с ненужными бумагами!

Жители округа тоже били все рекорды и приносили большое количество макулатуры. Басова Людмила Александровна, Труш Лариса Ивановна и Трусова Евгения Валерьевна и вовсе делали по два-три подхода. Евгении Валерьевне таким образом удалось принести аж 29 килограмм.

Самые активные участники акции получили в подарок книгу о Санкт-Петербурге. Многие, также ушли с интересными книгами, тем самым подарив им вторую жизнь.

Муниципальный совет ещё раз сердечно благодарит всех участников за активность и неравнодушие.

В этот раз нам с вами удалось собрать 472 килограмма макулатуры!