Главная / Новости / Новости МО / Шахматный турнир на Кубок МО Коломна

Шахматный турнир на Кубок МО Коломна

9 декабря состоялся традиционный шахматный турнир на Кубок МО Коломна среди жителей округа.

Открыл турнир Глава муниципального округа Коломна Олег Евгеньевич Столяров: «Когда четыре года назад мы провели первый шахматный турнир, то ставили своей целью заинтересовать взрослых и детей в увлекательном проведении свободного времени. Глядя сегодня на полный зал участников и тех, кто пришёл за них поболеть, могу сказать, что нам это удалось. Популярность турнира растет, он собирает как опытных участников, так и новичков!»

Собравшиеся показали свои возможности и продемонстрировали желание к победе. Мастер – класс по игре в шахматы показал Родкин Феликс, он и стал победителем турнира среди мужчин, второе место занял Эстрин Марк, третье место — Чинченко Георгий. Среди женщин по итогам турнира первой стала Павская Надежда. Среди мальчиков в первую тройку вошли: Кудрявцев Александр, Колюнов Михаил,  Зоммер Максим. Лучшими среди девочек стали: Быстрова Наталья и сестры Чекодановы Александра и Серафима.

Куратор турнира, депутат муниципального совета МО Коломна Качалин Константин Анатольевич поздравил победителей, вручил кубки и медали, поблагодарил всех участников за интересную и бескомпромиссную игру, и отметил: «Мы гордимся, что в нашем округе среди спортивных традиций есть такое мероприятие, как этот турнир. С каждым годом любителей этого вида спорта у нас становится все больше. Многие дети участвуют в турнире уже с четырех- пяти лет. Это замечательно, ведь ни одна игра не развивает так, как шахматы. Спасибо родителям и тренерам за таких умных и талантливых ребят!»

По окончании шахматного турнира в актовом зале провели турнир по настольному теннису среди жителей. Турнир в таком формате проходил в муниципальном округе впервые. Первой ракеткой стала Колесникова Кристина Юрьевна. Поздравляем! Организаторы, надеются развивать и дальше этот вид спорта в округе.