Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Слово депутата. Деньги на студентов

Петербургский бюджет сможет оплачивать экскурсии по городу не только школьникам, но и учащимся учреждений среднего профессионального образования, если Федеральное собрание поддержит инициативу петербургских коллег по изменению Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ».

Если все получится — число претендентов на путешествия за счет городской казны возрастет примерно на 15%, до 750 тысяч человек. Денег в бюджете на всех и раньше не хватало, а в результате нововведений и подавно не хватит. Депутаты обещают нарастить бюджет на «комплекс мер по организации экскурсий с культурно-познавательными целями», но только после одобрения инициативы федеральными товарищами.

«Мне очень важно, чтобы ребята из профтехучилищ, колледжей наших не слово пацана давали, а слово образованного человека», — отметил соавтор законодательной инициативы, лидер фракции «Единая Россия» Павел Крупник.