Главная / Новости / Новости МО / Соревнования «Навстречу Победе!», посвященные 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, среди учащихся образовательных учреждений

25 января 2017 года в школе № 234 состоялись соревнования «Навстречу Победе!», посвященные  73 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады среди учащихся образовательных учреждений муниципального образования Коломна. В соревнованиях приняли участие 7 команд  в двух возрастных группах от  школ 232, 234, 235, 245, 260.

В церемонии открытия соревнований приняли участие Глава МО Коломна Олег Евгеньевич Столяров и директор школы № 234 Ирина Анатольевна Седых.

В программу соревнований вошли следующие виды: «Неполная разборка-сборка автомата АКМ», «Медико-санитарная подготовка», теоретический конкурс «Страницы истории Отечества, «Стрельба из пневматической винтовки», «Строевая подготовка», «Надевание противогаза», «Пожарная эстафета».

В старшей группе 7-11 классов первое место заняла команда  школы 234, второе место – школы 245 и третье место – школы 260. В младшей группе 5-6 классов первое место заняла команда школы 245, второе место – школы 260 и третье место –  школы 232.

Победители и призеры получили кубки и грамоты.

Судейство на соревнованиях осуществляли лучшие специалисты из районной судейской бригады соревнований «Зарница» и пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района. Также к судейству были привлечены педагоги школ № 234 и № 245. Уровень сложности видов соответствовал городским видам профильных соревнований, тем не менее, участники справились, показав хорошие результаты.