Главная / Новости / Новости МО / Состоялись первые спортивные соревнования по морскому многоборью "Город над вольной Невой"

Состоялись первые спортивные соревнования по морскому многоборью «Город над вольной Невой»

24 мая прошли муниципальные спортивные соревнования по морскому многоборью «Город над вольной Невой», посвящённые Дню города, в которых приняли участие шесть команд.

Соревнования прошли при организации и судействе СПБ Государственного Морского Технического Университета, ВОСВОДа, регионального отделения ДОСААФа России СПб по спорту и авиации, Морского кадетского братства школы № 245, Туристического клуба «Вдохновения» на учебно-гребной базе Института военного образования СПбГМТУ.

Ребята соревновались в бросании лёгости, спасательного круга, разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, в вязании морских узлов, знании устройства шлюпки, перетягивании каната. Самым захватывающим этапом соревнований стала регата на шлюпках.

Победителями стали:

• 1 место команда «Морской десант» школы № 245,

• 2 место команда «Дозор» школы № 235,

• 3 место команда ПМК «Вдохновение».

Большое спасибо организаторам и помощникам соревнований:

• Главе МО Коломна Столярову О.Е. и депутату муниципального совета Нечаеву Д.А.;

• Директору, капитану 1 ранга Института военного образования СПбГМТУ Акопяну А. Б., капитану 2 ранга Кравченко В. И., Сапожникову В.А. и курсантам СПбГМТУ;

• Судье региональное отделение ДОСААФа России СПб по спорту и авиации  судье Помельникову Д. И.;

• Представителям и судьям общественной организации ВОСВОД;

• Преподавателям «Морского кадетского братства» Некрасовой Л.Н., Шевченко В.С., Гурину О.Н., Семенец Я.М., Фёдорову Е.Г., Соколову С.К. и директору школы №245 Матвеевой М.Н.

Статья подготовлена администрацией школы №245