Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района знакомят детей с жизнью пожарных

Сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района знакомят детей с жизнью пожарных

На базе 4 пожарной части 14 отряда ФПС по Санкт-Петербургу, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга была организована экскурсия для детей детского лагеря «Радуга». На экскурсии ребят ознакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемым при тушении, а также наглядно продемонстрировали специальную одежду. Школьники побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях. На экскурсии  ребята узнали, что пожарные каждый день повышают уровень своего профессионального мастерства: проводят боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Экскурсия для ребят была очень познавательной и интересной, каждый из них почувствовал себя в роли спасателя, смог посидеть в кабине пожарного автомобиля,  включить тревожную сирену, а также примерить специальную одежду.

Информацию предоставил: Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Талеронок Т.В.

20160707_163914