Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Спортивный конкурс «Безопасное лето» в Адмиралтейском районе

Спортивный конкурс «Безопасное лето» в Адмиралтейском районе

21 июня в летнем городском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, на базе ГБОУ СОШ № 235 Адмиралтейского района, был проведен спортивный конкурс безопасности.

Это мероприятие проводится в городских лагерях каждый год и постепенно становится доброй традицией, но в этом году оно было посвящено 220-летию пожарной охраны Петербурга.

Соревнование состоялось между четырьмя командами. Ребята придумали названия, девиз, получили путевые листы и разошлись по игровым станциям.

Каждая станция представляла собой отдельный этап состязаний: «Надевание боевой одежды», «Кроссворд», Игра «01», «Рукав», «Отжимание».

Затем соревнующиеся представили свои стенгазеты,выполненные накануне, где основное внимание ребята уделили теме по предотвращению несчастных случаев на воде, а также поведения на водоёмах и водных объектах в летний период,что тоже входило с общую оценку командных достижений. Многочисленные болельщики поддерживали свои команды.

По окончании мероприятия все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Мероприятие было организовано и проведено работниками СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района совместно с отделением СПб ГО ВДПО Адмиралтейского района.

В спортивном конкурсе приняли участие 60 человек в возрасте от 10 до 12 лет.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района