Главная / Новости / Новости МО / Тренировка к спортивным играм «Зарница».

Тренировка к спортивным играм «Зарница».

18 сентября 2015 года сотрудниками ОНД Адмиралтейского района, Адмиралтейского отделения ВДПО по Санкт-Петербургу, Пожарно-спасательного отряда  Адмиралтейского района на базе 9 отряда ФПС по Санкт-Петербургу была организована тренировка по направлению «Пожарная безопасность» к детско-юношеским оборонно-спортивным и туристским играм «Зарница-2015».

Основными задачами соревнований являются:

— военно-патриотическое воспитание участников,

— совершенствование физической, спортивной и туристской подготовки участников,

— развитие и совершенствование навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах,

— освоение военных профессий, подготовка к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В Соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений, специализированных военных и кадетских классов, воспитанники военно-патриотических, подростково-молодежных клубов, формирований и объединений.

На тренировке ребята закрепили свои навыки в выполнении элементов пожарно-прикладной эстафеты, а также в надевании боевой одежды.

Желаем ребятам удачи, личных рекордов и новых побед!