Главная / Новости / Полезная информация для жителей / В Адмиралтейском районе на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения прогимназии «Радуга» № 624, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга открыт детский оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, и в любом учреждение, начиная от руководителя и заканчивая техническим персоналом, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение их жизни и здоровья, и поэтому сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района, Отделом надзорной деятельности Адмиралтейского района и районного отделения ВДПО, 09 июля в лагере прошла специальная учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара. Старт началу мероприятия был дан сигналом учебной тревоги, после чего персонал приступил к эвакуации отдыхающих.

Местом сбора была объявлена спортивная площадка во дворе школы. Ребята эвакуировались, соблюдая все необходимые требования и правила. В ходе тренировки за 3 минуты 20 секунд из помещений, занимаемых лагерем в безопасную зону было эвакуировано, в общей сложности, 52 человека: 40 воспитанников и 12 человек преподавательского состава и сотрудников.

В завершение мероприятий представители пожарной охраны Адмиралтейского района провели с ребятами беседу о соблюдении требований пожарной безопасности, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах, улице и безопасного поведения на воде, а также в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»