В Адмиралтейском районе подведены итоги районного этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В районном этапе Конкурса приняло участие 69 детей, представлено 18 работ, 9 работ из которых стали победителями  и отправлены для участия в городском этапе конкурса.

Работы представлены по различным тематикам:

«МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»;

«Героям спасения посвящается»;

«Гражданской обороне – 90 лет».

Основная цель организации и проведения подобных конкурсов – это патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Победителей районного конкурса поздравляем с победой!