Главная / Новости / Полезная информация для жителей / В Адмиралтейском районе проведена тренировочная эвакуация

В Адмиралтейском районе проведена тренировочная эвакуация

05 сентября 2019 года в рамках Месячника безопасности, а также в целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости образовательных учреждений и недопущения гибели и травмирования детей при пожарах в ГБОУ Школа интернат №2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведено практическое занятие по эвакуации.

По легенде, возгорание произошло на первом этаже здания. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону было эвакуировано 216 человек: 198 учащихся, 18 человек педагогов и дежурного персонала. Педагогический состав, находящийся в классах во время тревоги отмечен в положительную сторону, за быстрое реагирование и организацию вывода детей в безопасную зону. Паника не наблюдалась.

По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении противопожарного режима и действиях в условиях чрезвычайной ситуации.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района