Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / В детском саду № 42 провели «урок безопасности» о правилах пожарной безопасности

С целью формирования культуры безопасного поведения у детей, работники Пожарно-спасательного отряда и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района провели в детском саду № 42 «урок безопасности» о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и их последствиях, изучили номера телефонов для вызова пожарных, а так же порядок действий в случае возникновения пожара. Во время «урока безопасности» ребятам были продемонстрированы тематические мультфильмы — Смешарики «Уроки безопасности».Ребята активно принимали участие в обсуждениях и  задавали много вопросов. Всем участникам мероприятия были вручены красочные памятки о пожарной безопасности.

После проведения занятий была проведена тренировка по эвакуации воспитанников и педагогов из здания детского сада.

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму. В связи с этим, обращаемся к родителям!В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.