Главная / Новости / Полезная информация для жителей / В Доме молодежи Санкт-Петербурга прошел творческий практикум по развитию мышления «PROart»

Сегодня в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся творческий практикум по развитию мышления «PROart».

Творческий практикум по развитию мышления «PROart» был направлен на развитие креативного мышления и личностных качеств, а также на «прокачку» способностей к нестандартному решению задач.

Спикером творческого практикума по развитию креативного мышления выступила педагог, сценарист, режиссёр, лауреат Всероссийской премии «Грани театра масс», лауреат Национальной премии «Театр масс» – Анна Ангарова.

Творческий практикум позволил не только узнать о развитии ассоциативного мышления, памяти, внимания и таких навыков как сторителлинг и фрирайтинг, но также, дал возможность каждому из участников применить эти навыки во время самого тренинга.

Полученные теоретические знания каждый смог применить на практике, принимая участие в различных играх на прокачивание креатива и способностей к нестандартному решению. Выполняя различные задания по одному и в группах, участникам было необходимо быстро найти креативное решение.

«Три года назад я принимала участие в одном из мероприятий от своего университета, и режиссером этого мероприятия была наш сегодняшний спикер – Анна Ангарова. Когда я узнала, что она будет проводить творческий мастер-класс «PROart» в Доме молодежи Санкт-Петербурга, я поняла, что это мой шанс! И конечно, ощущения от творческого практикума – наиприятнейшее, я впечатлена работой спикера, все мои ожидания совпали с реальностью, я знала, что здесь будет круто!», — поделилась участница практикума Анна.

«Это здорово, что Дом молодежи города проводит такие классные и бесплатные мероприятия, и главное, что каждый желающий имеет возможность их посетить. Сегодняшний практикум мне понравился тем, что в ходе него мы все смогли подружиться, нас окружала приятная атмосфера, и классно, что люди были по одним и тем же интересам. Было приятно осознавать, что я оказалась в своей тарелке, и я безумно счастлива, что пришла сюда!», — поделилась участница практикума Маргарита.

Встреча прошла в приятной и дружеской атмосфере, которая позволила каждому получить новые знания, раскрыться, зарядится энергией и креативом.