Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / В период с мая по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводятся гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность в условиях повышенного давления.

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке к новому отопительному сезону.
Выявленные в ходе диагностики и отремонтированные ненадежные участки трубопроводов – это
предотвращенные сбои в теплоснабжении города зимой.
Одним из наиболее действенных методов предотвращения несчастных случаев
при нештатных ситуациях на тепловых сетях является планомерное информирование населения
о правилах поведения при обнаружении признаков повреждения коммуникаций.
В рамках работы, направленной на повышение информированности горожан о мерах
личной безопасности при обнаружении признаков технологических нарушений на тепловых сетях,
прошу Вас разместить видеоролик, баннер и плакат «Предупреди о территории риска»
на официальных сайтах Администрации района и страницах социальных сетей для формирования
у жителей нашего города сознательного и ответственного отношения к вопросам личной
безопасности и безопасности окружающих, а также повышение информированности горожан –
особенно самых юных петербуржцев – о правилах поведения в нештатных ситуациях.
Материалы проекта «Предупреди о территории риска» размещены для скачивания по
ссылке: https://www.teplosetspb.ru/responsibility/projects/security/listovki