Главная / Новости / Полезная информация для жителей / В Санкт-Петербурге и Ленинградской области семьям с детьми от 8 до 17 лет перечислено более 286 млн рублей

Новое пособие родителям на детей от 8 до 17 лет Пенсионный фонд начал выплачивать 11 мая. За этот период семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили более 286 млн руб.

Выплата положена малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет с учётом нуждаемости при соблюдении следующих условий:

— ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения, установленную по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, указанному в заявлении о назначении ежемесячной денежной выплаты;

— собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;

-заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.

Заявление на новую ежемесячную выплату можно подать по месту жительства (пребывания) или в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) — по месту фактического проживания любым из перечисленных способов:

-через Портал госуслуг;

-в любом офисе МФЦ;

-в клиентской службе ПФР.

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Актуальную информацию о выплате можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years), а также в официальных группах ПФР в социальных сетях.