Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Осуществляется подготовка граждан по военно-учетной специальности – водитель транспортного средства категории «С». Обучение за счет Министерства Обороны

ОБЬЯВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 11 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» по направлению военного комиссариата в настоящее время осуществляется подготовка граждан по военно-учетной специальности  – водитель транспортного средства категории  «С». Обучение за счет Министерства Обороны. Занятия проводятся 3 раза в неделю в вечернее время.

Требования к кандидатам:

1. Категория годности к военной службе – А (годен к военной службе),  Б ( годен к военной службе с незначительными ограничениями)

2. Срок окончания учебного заведения – 2017 год.

3.  Возраст на конец обучения в автошколе (4,5 месяца) должен быть не менее 18 лет.

4. Не состоящие на учете у невролога и психиатра.

5. Острота зрения (правый глаз — 0,8, левый глаз  — 0,5 без очков) учащиеся, проживающие в Адмиралтейском или Кировском районах,  желающие обучаться в автошколе и соответствующие указанным требованиям, должны прибывать в военный комиссариат  Адмиралтейского и Кировского

районов г. Санкт-Петербурга (пр. Стачек,  д. 18,  подъезд  7,  каб. 2 ; обращаться по тел.  8-962-697-97-28)  с 9.00  до 13.00 для прохождения медицинской комиссии и получения направления в автошколу.

При себе иметь медицинскую карту с поликлиники, ЭКГ и флюорографию (не более 6 месяцев).

2. По направлению военного комиссариата  Адмиралтейского и Кировского районов г. Санкт-Петербурга  в настоящее время осуществляется подготовка граждан по военно-учетной специальности  – водитель транспортного средства категории  «Е». Обучение за счет Министерства Обороны. Занятия проводятся 1 раз в неделю в вечернее время.

Требования к кандидатам:

1. Категория годности к военной службе – А (годен к военной службе),  Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями)

2. Срок окончания учебного заведения – 2017 год.

3. Не состоящие на учете у невролога и психиатра.

4. Острота зрения (правый глаз — 0,8, левый глаз  — 0,5 без очков).

5.  Имеющие права  водитель транспортного средства категории  «С» не менее 1 года.

6. Срок обучения 1,5 месяца.

При себе иметь медицинскую карту с поликлиники, ЭКГ и флюорографию (не более 6 месяцев ).

3. По направлению военного комиссариата  Адмиралтейского и Кировского районов г. Санкт-Петербурга  в настоящее время осуществляется подготовка граждан по военно-учетной специальности  – водитель транспортного средства категории  «Д». Обучение за счет Министерства Обороны. Занятия проводятся 2 раза в неделю в вечернее время.

Требования к кандидатам:

1. Категория годности к военной службе  – А (годен к военной службе),  Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями)

2. Срок окончания учебного заведения – 2017 год.

3. Не состоящие на учете у невролога и психиатра.

4. Острота зрения (правый глаз — 0,8,  левый глаз — 0,5 без очков ).

5. Имеющие права  водитель транспортного средства категории  «С» .

6. Возраст 21 год.

7. Срок обучения 3 месяца.

На обучение не направляются призывники,  имеющие судимость, негодные по состоянию здоровья для прохождения военной службы по призыву,  обучающие на военных кафедрах по программе офицеров  и  в военных учебных центрах, а также заканчивающие 11 класс образовательных школ.